Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.03.2022 11:00

Сегодня с утра в «Военном городке» прозвучала сирена

Сегодня в микрорайоне "Западный", недалеко от воинской части, в 8:45 утра прозвучала сирена. Таганрожцы завалили редакцию звонками с просьбой узнать - что это за сирена и что делать?

Как выяснили журналисты "Блокнот Таганрог" - это не обычная учебная сирена, которую переодически включают ГО ЧС. Эту сирену включили военные, для отработки своих тактических учений. 

Еще раз напомним, МЧС России напоминает о том, как нужно действовать при получении сигнала «Внимание всем!» - он передается органами управления в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации. Информация опубликована в специальной памятке. А именно: включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем». Услышав их, следует включить телевизор или радиоприемники для прослушивания экстренного сообщения.

На данный момент, как успокоили нас в ведомстве, беспокоиться не о чем. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом вдоль Миусского лимана тысячи квадратных метров охвачены огнем. Вчера, около 9 вечера в редакцию Таганрога, поступило сообщение о том, что горит камыш на Миусском лимане. Очевидец произошедшего прислал фото и видео пожара. На них видно, что пламенем охвачена большая территория берега.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Внимание всем!События: Сирена Организации: Блокнот-Таганрог
1
0