Таганрог Пятница, 29 марта

Сегодня профессиональный праздник у служащих прокуратуры

Сегодня, 12 января, свой профессиональный праздник отмечают работники и служащие прокуратуры России.

Этот праздник ежегодно отмечают с 1996 года, когда президент России Борис Ельцин подписал соответствующий указ.

Дата праздника выбрана не случайно – именно 12 января 1722 года указом императора Петра Великого при Правительствующем сенате был учрежден пост генерал-прокурора.

А это значит, что в следующем году институту прокуратуры исполнится 300 лет. Таганрогская прокуратура, так же как и другие ее структурные ее подразделения, осуществляет надзор за соблюдением Конституции РФ и других законов страны. Только за 1 полугодие 2020 года прокуратурой Таганрога выявлено 1 тыс. 423 нарушения ФЗ РФ, а для их устранения внесено 291 представление, к дисциплинарной ответственности привлечены 230 должностных лиц, а к административной — 161. Среди них в сфере противодействия коррупции прокуратурой Таганрога было выявлено 44 нарушения. 22 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а 4 — к административной.

Слова поздравления коллегам выразил и.о. прокурора Ростовской области С.В. Паволин

«Искренне поздравляю вас с наступающим праздником Днем работника прокуратуры Российской Федерации! Выражаю глубокую признательность ветеранам, которые внесли свой вклад в укрепление законности и правопорядка, и передают накопленный опыт следующему поколению, а также благодарю действующих работников за компетентность, профессионализм, верность служебному долгу, ответственность и принципиальность, проявляемые вами при исполнении надзорной деятельности».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  200 тысяч заплатили таганрожцу, лишившемуся руки на работе.Прокуратура Таганрога смогла защитить права мужчины, которому оторвало руку на работе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Календарь событий
0
6