Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2020 11:00

Сегодня день рождения актёра из Таганрога Федора Добронравова

Талантливый актёр театра и кино из Таганрога, уже множество лет радующий нас своим актёрским талантом, сегодня празднует свой 59ый день рождения.

Актёр сотрудничает с огромным количеством театров, а количество фильмов, где он принял участие, ошеломляет, но, конечно, многим он запомнился именно по ролям в сериале Сваты и 6 кадров, а так же он занимается дубляжом и озвучиванием мультфильмов.

В 2002 году он стал заслуженным артистом Российской федерации, а в 2011 – народным артистом Российской Федерации. Но мало кто знает, что он в этом году он был награждён Орденом Дружбы, которым награждают за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

А всё начиналось с того, что Фёдор хотел быть клоуном и даже ходил в кружок, но попытки поступить в цирковое училище не увенчались успехом. После армии он работал слесарем на заводе и дворником в детском саду, и, даже перебравшись в Москву, какой-то период времени мыл полы в Третьяковской галерее и жил в гримёрке театра, но огромное стремление, сила воли и точное осознание своей цели сделали Фёдора Добронравова одним из известнейших актёров нашей страны.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что новая школа, поликлиника и микрорайон появятся в Неклиновском районе. Строительство нескольких объектов социальной инфраструктуры в Неклиновском районе проверил первый заместитель губернатора  Ростовской области Виктор Гончаров.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Федор ДобронравовСобытия: день рожденияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0