Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 04.04.2019 15:00

«Самое главное за минуту»: промо-ролики фестиваля «Оборона Таганрога 1855» в финале Всероссийского конкурса

2 апреля организаторы Международного фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» получили долгожданное известие — серия роликов об «Обороне» попала в шор-лист финалистов VI Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России»!

«Дорогие коллеги, примите наши поздравления! Экспертный Совет определил шорт-лист финалистов VI Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» по Южному федеральному округу в номинации "Событийные мероприятия". Ваш проект "Фестиваль "Оборона Таганрога 1855 года" в их числе», - гласит отрывок письма от Оргкомитета конкурса.

Команда из Таганрога представила ролики в номинации «Событийные мероприятия», подноминации «Исторические события и реконструкции». Три проморолика выходили в прокат осенью 2018 года, перед Ш фестивалем «Обороны Таганрога». Среди создателей ролика были Екатерина Егорова (концепция, тексты), Денис Третьяков (видео, монтаж), Максим Сычев (постобработка видео и спецэффекты), ТВС-FM в Таганроге (звук).

- Международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» - это невероятно зрелищное и масштабное событие, показывающее силу русского духа. История оживет прямо на Пушкинской набережной, на глазах 40 тысяч зрителей прошлое становится настоящим, его можно увидеть, услышать, потрогать руками!

Вражеские парламентеры предлагают сдать Таганрог без боя и слышат: «Русские не сдают своих городов!»; ополченцы и казаки бьются с англо-французским десантом; вражеские пушки обстреливают беззащитный город, пылают склады и дома; простая таганроженка Анисья Лядова под обстрелами носит ополченцам воду и спасает ребенка. А потом, в честь нашей победы, прямо у подножия Каменной лестницы проводится блистательный исторический бал!

Фестиваль - это яркий, интересный праздник для всех. Это, прежде всего, особая атмосфера, когда мы вместе чувствуем себя частью общей, славной истории. Это ощущают зрители, гости, участники фестиваля.

Но как донести это тем, кто на фестивале ни разу не был? Не знает ни про героическую защиту Таганрога в Крымской войне, ни про Таганрог, ни про Крымскую войну вообще? И сделать это за минуту, плюс-минус 10-20 секунд? Задача не из легких. Но благодаря высокому профессионализму творческой команды она была решена. И выход в финал Всероссийского конкурса видеопрезентаций «Диво России» - этому еще одно подтверждение, - рассказала о впечатлениях подготовки к конкурсу Екатерина Егорова, руководитель пресс-службы фестиваля.

Теперь тагангрожцам предстоит участвовать в очном этапе -финал «Европа». А победителей объявят 28 апреля!
Фестиваль видеопрезентаций «Диво России» - всероссийский конкурс, направленный на развитие внутреннего и въездного туризма, проходит с 2013 года под лозунгом "Попробуй удиви!".

Также есть еще два промо-ролика:

https://youtu.be/D-ACW83ykoo
https://youtu.be/OxQf_F8bMFc 

Ранее мы сообщили, что одно событие может перевернуть всю жизнь»: в Таганроге покажут пьесу о Крымской войне. В Таганроге в честь Дня Театра объявили прекрасную для горожан новость — в городе готовится к постановке новая историческая пьеса о событиях 1855 года, происходивших в Приазовье.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»События: конкурсОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0