Таганрог Понедельник, 25 августа
Краеведческий музей, 55 минут назад

Рыбацкие трущобы в Таганроге становятся мегапопулярными - на что хотят посмотреть туристы

Жизнь на обрыве

В России организовали турпоезд, который сейчас отправился в свой первый рейс. Он отходит из Москвы, проходит через шесть городов и возвращается в столицу. Одним из самых интересных остановочных пунктов называют Таганрог.

Осматривать здесь предлагают не чеховские и не петровские места. Туристы стремятся в Таганрог ради живописных фото в рыбацкой деревне в Богудонии.

В интернете она описана загадочно и тревожно: с 19 века селились полукриминальные элементы, скрывались каторжники, все промышляли рыбной ловлей - а что ещё делать у моря. 

И якобы и поныне ходить по Богудонии не безопасно, но это того стоит из-за экзотики - пешеходный райончик на обрыве, где в качестве лестниц - ступеньки из чего ни попадя, а вместо перил - канаты.

Но на самом деле в таких условиях сейчас живёт не беглый люд, а вполне социализированные граждане разных профессий. Им, конечно, не в радость оползни, отсутствие цивилизованных спусков и разрушение береговой линии морскими волнами.


Фото: Блокнот Таганрог




Мила Мишустина

Ранее мы писали: 

Улов в Таганрогском заливе в два раза больше прошлогоднего - подфартило

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0