Таганрог Вторник, 16 апреля
Экономика, 19.02.2019 17:28

Средняя зарплата врачей в Таганроге поднялась до 50 тысяч рублей

Согласно данным Росстата, таганрогские врачи стали получать больше в 2018 году.

Статистики посчитали, что средняя зарплата в Ростовской области, в том числе и в Таганроге, выросла от 7 до 14 тысяч рублей за прошлый год.

Так, врачи с высшим образованием, по данным Росстата, получают 54,3 тысячи рублей, а в 2017 году получали всего 40,1 тысячу рублей.

При этом, по ЮФО Ростовская область оказалась на третьем месте по уровню зарплат из восьми. «Обогнали» Краснодарский край (58,1) и Астраханская область (56,7).

статистика.png

Статистика показала, что средний медицинский персонал получает гораздо скромнее — всего 28,3 тысячи рублей. И вновь тут обошел по заработной плате Краснодарский край (30,2) и вырвался вперед Севастополь (29).

статистика.png

А вот по средней зарплате младших сестер, санитарок, сиделок и нянечек Ростовская область заняла четвертое место. Они, по данным статистики, получают 26,8 тысяч рублей. Чуть больше в Севастополе, и впереди лидеры — Краснодарский край (28,4) и Астраханская область (27,5).

статистика.png

Отметим, что не всех устроили данные опубликованной статистики. Как сообщает издание Regnum, возмутились жители Камчатки — они грозят Росстату судом из-за того, что, по их словам, данные о зарплате слишком завышены. Согласно статистике, медики на Камчатке получают более 125 тысяч рублей.

Издание Donnews напоминает, что в декабре прошлого года уже были подобные претензии к данным Росстата. Тогда статистика сообщила о падении реальных доходов россиян. Спустя пять дней после оглашения информации, глава ведомства Александр Суринов ушел с поста по собственному желанию, сообщает издание. Под руководством нового директора Росстат показал небольшой (в 0,4%) рост реальных доходов.

Ранее мы сообщили, что два автомобиля для БСМП выделили из области Таганрогу. МБУЗ «ГБСМП» Таганрога переданы два автомобиля скорой медицинской помощи российского производства класса В, стоимостью более 6,0 млн. рублей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
зарплатаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Врачи
0
0