Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2020 14:00

Россельхознадзор внимательно следит за Неклиновским районом – очередное нарушение нашли в содержании крупного рогатого скота

Очередные нарушения нашли Россельхознадзор Ростовской области в Неклиновском районе.

В этот раз в личном подсобном хозяйстве у мужчины, который держал крупный рогатый скот.

«В ходе осмотра территорий, инспектором отдела ветеринарного контроля и надзора установлено, что у животных отсутствуют ушные бирки. Кроме того, вход в помещение, где содержится КРС, не оборудован дезинфекционным ковриком. Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель ветеринарного законодательства привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП, назначен административный штраф. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - сообщает организация.

Удивительно, что такие регулярные нарушения Россельхознадзор в Неклиновском районе стал находить в последнее время. Напомним, 25 октября птичий гриппнашли на территории «Таганрогской птицефабрики». Спустя 2 недели птичий грипп выявили у 580 гусей в поселке Новоприморский.

В свою очередь Россельхознадзор напоминает, что владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны: осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом в Неклиновском районе птичий грипп теперь выявили у гусей. На птицеферме ИП Величко А. В. в Неклиновском районе в посёлке Новоприморский выявили гибель 580 гусей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РоссельхознадзорПерсоны: Животные
0
0