Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2019 14:30

Ролик «Оборона Таганрога 1855» победил в конкурсе «Диво Евразии»

22 ноября ролик «Оборона Таганрога» завоевал 1 место в III Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии».

Ролик, представленный Екатериной Егоровой, стал лучшим в номинации «Событийный туризм».

«Диплом первой степени и кубок едут в Таганрог, в Ростовскую область! Эмоции переполняют! Радость, гордость, счастье! И не знаю, кто радуется сейчас во мне больше — автор ролика или пиарщик фестиваля!!Творческий марафон длиною в год завершился победой!!! Всего в 2019 году на конкурс было прислано более 700 видеопроектов из 10 стран Европы и Азии», - написала Екатерина Егорова на своей страничке в соцсети.

Напомним, Международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» является единственной в России исторической реконструкцией не только сухопутного, но и морского сражения. Реконструирует наиболее яркий эпизод Крымской войны 1853-1856 годов в Приазовье – героическую оборону города Таганрога. Фестиваль проводит культурно-исторический фонд «Возрождение Таганрога» при финансовой поддержке регионального правительства, минэкономразвития Ростовской области, меценатов и спонсоров, а также при организационной поддержке Администрации  города Таганрога, ВКО ВВД и волонтеров.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что голосуй за наших - ролик из Таганрога участвует в Международном конкурсе. Ролик фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» борется за кубок "Гран-При Диво Евразии» в интернете.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»События: конкурсОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0