Таганрог Суббота, 20 апреля

Ролик о фестивале «Оборона Таганрога 1855» победил в окружном этапе конкурса туристских видеопрезентаций

28 и 29 апреля в Энгельсе проходила очная защита роликов-анонсов в окружном этапе VI Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России».

Первое место в номинации «Событийные мероприятия» занял масштабный и зрелищный донской проект – фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»!

Представляла его руководитель пиар-службы фестиваля, автор ролика, журналист Екатерина Егорова.

- После презентации я только и слышала: так хочется приехать в Таганрог и увидеть всё своими глазами! Так что фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» безоговорочно покорил и экспертов конкурса, и его участников. Эта победа - еще один важный шаг в продвижении туристического потенциала нашего Донского края. И, безусловно, это победа команды. Результат работы как творческой группы, создававшей ролик, так и огромного числа людей, создающих замечательный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года», - поделилась впечатлениями Екатерина Егорова.

обор.JPG

Всего же на этом этапе в разных номинациях участники прислали более 600 работ со всей страны. Из них в финальный шорт-лист по федеральным округам было отобрано около 200 претендентов для очной защиты.

Жюри подвело итоги по Приволжскому, Северо-Западному, Центральному и объединенному Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Российской Федерации.

Сейчас видеоролик, посвященный фестивалю «Оборона Таганрога 1855 года», вышел в общероссийский финал, где также будет отборочный тур для шорт-листа. Заключительный этап конкурса «Диво России» пройдет 31 мая и 1 июня в Туле. 

Напомним, в 2018 году фестиваль "Оборона Таганрога 1855 года" вошел в ТОП-5 уникальных событий и фестивалей страны, заняв 4 место среди лучших туристических событий уикенда. А также он получил статус «Национальное событие» и вошел в ТОП-200 лучших событий года, и рекомендован к обязательному посещению туристам в 2019 году, как одно из самых интересных событий страны.

В этом году фестиваль пройдет с 17 по 19 мая на Пушкинской набережной. По прогнозам организаторов приедет около 40 тыс. зрителей.

Ранее мы сообщили, что прямые вагоны из Москвы в Таганрог отправятся на две недели раньше заявленного срока. В пресс-службе СКЖД сообщили, что так было решено из-за проводимого в Таганроге 17-19 мая IV фестиваля-реконструкции «Оборона Таганрога 1855 года».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»События: конкурсОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0