Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2016 10:10

Родственникам погибших в авиакатастрофе начали выплачивать компенсации

Родственникам погибших в авиакатастрофе начали выплачивать компенсации

Представители авиакомпании «FlyDubai» объявили о том, что выплатят родственника погибших в авиакатастрофе людей по 20000 $.

— На данный момент нашими приоритетами являются опознание, связь с семьями погибших и обеспечение немедленной помощи пострадавшим. Компания дополнительно организует программу выплат семьям в размере 20 тысяч долларов за каждого пассажира в соответствии с условиями перевозки, — говорится на сайте арабской авиакомпании.

fly Dubai.jpg

По распоряжению губернатора из резервного фонда бюджета Ростовской области был выделен 41 миллион рублей на выплаты компенсаций для семей жителей региона, погибших в результате крушения «Boeing 737» в аэропорту Ростова-на-Дону.

- С сегодняшнего дня мы приступили к практической работе по выплате региональной компенсации родным пострадавших. Для этого в Ростове открыто 8 специализированных пунктов, а также по одному пункту в муниципалитетах, где есть жертвы катастрофы, - сообщил Василий Голубев 20 марта.

Помимо этого по завершении судебно- медицинской экспертизы по опознанию тел, родным погибших будет оказана помощь в организации похорон.

 - Работа с семьями пострадавших практически не завершалась всю ночь. Нам удалось наладить контакт с родными 53 из 55 погибших в авиакатастрофе. Всего 76 родственников уже обратились в связи с этой трагедией. В ростовском отеле размещены несколько человек, в том числе родные двух украинских семей, - уточнил Василий Голубев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: родственникиСобытия: авиакатастрофаСобытия: КатастрофаBoeing 737Места: Ростов-на-Дону
0
0