Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2023 17:00

Родители выпускников могут попробовать сдать ЕГЭ в Ростовской области

Уже в этом марте в на Дону родители 11-классников попробуют сдать ЕГЭ по русскому языку в рамках Всероссийской акции "Сдаём вместе". Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области. 

"В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата", – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Чтобы стать участником акции, которая проходит на Дону седьмой раз, нужно подать заявление по месту учёбы своего ребёнка. Главное - не забудьте с собой взять паспорт и гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами. 

Условия сдачи Единого государственного экзамена родителям максимально приближены к реальным. В них включено всё: прохождение металлодетектора, регистрация и, конечно, оценка знаний.На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ, организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, а также как печатаются контрольные измерительные материалы.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Молодого таганрожца сбил трамвай. Парень переходил трамвайные пути.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьСобытия: ЕГЭ
0
0