Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2020 15:00

«Ревизорро» из Росавтодора проверили ремонт на 2-ом переулке Таганрога

Проведенный на 2-ом переулке Таганрога ремонт дорожного покрытия проверили специалисты ростовского филиала Росавтодора ФКУ «Москва-Волгоград».

Эксперты взяли пробы асфальтобетона, чтобы проверить их в лабораторных условиях на соответствие стандартам качества. Кроме того, при помощи специализированного оборудования измерили световозвращающие свойства новых дорожных знаков и разметки.

Как сообщает портал областного правительства,замечаний у специалистов не было, все показатели в норме.

Руководитель регионального минтранса Андрей Иванов сообщил, что такие выборочные проверки делаются , чтобы мотивировать подрядчиков обеспечивать надлежащее качество дорожных работ .

За 2020 год лаборатория ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» уже совершила 148 выездов для мониторинга 144 объектов на территории области. Выявлено 26 замечаний, 25 из которых уже устранены. Но в основном они касались даже не качества асфальта, а  ведения журнала производственных работ и обустройства ремонтных площадок.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге ремонтируют дороги в рамках национального проекта. По сообщению администрации Таганрога, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошёл ремонт 0,2 км автомобильной дороги по переулку Каркасному (на участке от тупика до ул. Ленина).




Новости на Блoкнoт-Таганрог
плохие дорогиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: капитальный ремонт
2
0