Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2021 10:00

Реставрационные работы в Историко-краеведческом музее Таганрога планируют завершить до конца 2021 года

В Ростовской области с рабочей поездкой побывал первый заместитель министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин. Он посетил Таганрог и проинспектировал ход реставрационных работ в одном из культурных объектов.

В ходе поездки первый замминистра культуры также проинспектировал ход выполнения реставрационных работ в Таганроге — во Дворце Н.Д. Алфераки , который является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было построено в XIX веке и сейчас находится в пользовании у Таганрогского музея-заповедника.

Реставрация во Дворце Алфераки идёт полным ходом, к концу года ремонтные работы уже будут закончены и сотрудники музея начнут создавать экспозицию, — подчеркнул Сергей Обрывалин.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что готовятся к приезду Матвиенко?: на многострадальной Петровской заметили рабочих. Несмотря на постановление о переносе открытия заброшенного участка до 1 октября, в конце прошлой недели на Петровской от Итальянского до Украинской  впервые за долгое время появились рабочие.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: дворец АлферакиСобытия: реставрация
0
0