Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.08.2020 00:57

ВНЖ Португалии и ПМЖ Мальты для финансово независимых лиц

В успешном продвижении бизнеса на международной арене очень помогает вид на жительство или гражданство страны, входящей в Европейский Союз. Многие инвесторы хотят получить мальтийский или португальский паспорт, чтобы оптимизировать налогообложение и регистрировать активы на второй документ. Однако стандартная процедура оформления официального статуса может оказаться очень длительной и сложной.

Чтобы не терять иностранные инвестиции, правительства разработали программы ускоренного получения ВНЖ Португалии и ПМЖ Мальты для финансово независимых лиц. Заявители делают вложения в экономику стран по установленному алгоритму и в обмен за это становятся обладателями вида на жительство или постоянного места жительства в ЕС.

ВНЖ Португалии за инвестиции как первый шаг

ВНЖ Португалии за инвестиии, а через 5 лет гражданство

Программа выдачи ПМЖ Португалии за инвестиции отличается гибкими условиями и возможностью выбора схемы вложения средств. Минимальная сумма – 250 тыс. Евро (21,6 млн руб), максимальная – 1 млн евро (86,5 млн руб).

Требования к кандидатам стандартные:

  • возраст от 18 лет и старше;
  • легальность и прозрачность имеющегося капитала;
  • отсутствие проблем с законом в прошлом и настоящем;
  • безупречная деловая, финансовая и общественная репутация.

Пока длится карантин, спровоцированный пандемией коронавируса, подать заявку на ВНЖ Португалии можно в онлайн-режиме. Также множество процедур можно выполнить дистанционно, например, прохождение проверки благонадежности, оформление налогового идентификатора, получение карты ВНЖ. Личное участие заявителя необходимо для открытия счета в местном банке, сдачи биометрических данных.

Что касается финансовых условий, то инвестор выбирает из 6 доступных вариантов:

  1. Покупка недвижимости – от 500 тыс. евро (43,3 млн руб) на первичном рынке; от 350 тыс. Евро (30,3 млн руб), если возраст объекта превышает 30 лет.
  2. Приобретение ценных бумаг – от 1 млн евро (86,5 млн руб).
  3. Инвестиции в научные исследования и разработки – от 350 тыс. Евро (30,3 млн руб).
  4. Инвестиции в культурное наследие страны – от 250 тыс. Евро (21,6 млн руб).
  5. Вложения в инвестфонд – от 500 тыс. Евро (43,3 млн руб).
  6. Основание компании – от 350 тыс. Евро (30,3 млн руб).

Инвестору разрешено вносить в заявку на получение ВНЖ Португалии за инвестиции своих родственников: супругу или супруга, отца и мать, детей. Все члены семьи должны находиться в статусе материально зависимых лиц (иждивенцев).

Преимущества, которые дает вид на жительство Португалии, неоспоримы. Инвестор и его семья могут свободно проживать в безопасной, экономически и политически стабильной стране. Здесь созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, уровень жизни и благосостояния населения ежегодно растет.

ПМЖ на Мальте для российских инвесторов

ПМЖ Мальты за инвестиции для россиян

В мальтийской программе для инвесторов не предусмотрен выбор варианта вложения средств. Заявителю необходимо сделать следующие платежи:

  • приобретение ценных бумаг – 250 тыс. евро (21,6 млн руб);
  • аренда недвижимости – от 10 тыс. Евро (0,86 млн руб) или покупка жилья – от 270 тыс. Евро (23,4 млн руб);
  • взнос в госфонд – от 30 тыс. Евро (2,6 млн руб).

Годовой доход претендента на инвестиционное мальтийское гражданство должен быть не меньше 100 тыс. евро (8,6 млн руб) либо же на его банковском счету должна находиться сумма в 500 тыс. Евро (43,3 млн руб) и более. Важно, чтобы у заявителя не было отказов в выдаче виз в странах, с которыми Мальта подписала соглашение о безвизовом пересечении границ.

Кроме супруги, детей и родителей, инвестор может добавить в запрос на получение ПМЖ Мальты братьев и сестер, бабушек и дедушек, внуков. В случае развода супруга или супруг лишаются постоянного места жительства на Мальте.

Пакет документов для участия в программе бизнес-миграции подается только через лицензированное агентство. Вся процедура проводится дистанционно, личное присутствие заявителя необходимо только на этапе сбора биометрических данных. Сдавать экзамены на знание истории государства или языка для получения карты ПМЖ не нужно (это же касается и ВНЖ Португалии).

Мальта – максимально комфортная страна для российских мигрантов. Здесь сосредоточена обширная дружелюбная диаспора выходцев из РФ. Цены на жилье и питание несколько ниже, чем в других странах ЕС, а уровень жизни ничуть не уступает ведущим государствам региона.

Правительство Мальты заинтересовано в привлечении заграничного капитала, поэтому разработало лояльную систему налогообложения. Инициативы по созданию компаний на острове находят поддержку у чиновников.

IMMIGRANT INVEST - Doblhoffgasse 9, 1010, Vienna, Austria
Офис в Москве109012, ул. Охотный ряд, 2

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: immigrantinvest.com Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0