Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 17.09.2022 16:00

Реконструкцию Петровского бала провели в музее Таганрога

15 сентября в отреставрированном историко-краеведческом музее Таганрога прошла театрализованная историко-музыкальная реконструкция петровской ассамблеи.

Посетила его министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, исследователи петровской эпохи, сотрудники музеев, краеведы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Мероприятие прошло в рамках научно-практической конференции «Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге».

Концертная программа включила выступления муниципального камерного оркестра г. Таганрога, таганрогского муниципального духового оркестра, таганрогского муниципального хора «Лик», ансамбля старинной музыки под управлением Дмитрия Верина (г. Ростов-на-Дону), актеров Ростовского театра драмы им. Горького, ансамбля старинного танца Ростовского музыкального театра.

Завершилось событие небольшим фейерверком.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что конференция «Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге» прошла на Самбекских высотах. 15 сентября в музее на Самбекских высотах трехстороннее соглашение было заключено между правительством Ростовской области, Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом и Федеральным агентством по туризму.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: балОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Петр I
1
0