Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2023 09:00

Рай для библиофилов и коллекционеров – «блошиный рынок» Таганрога в понедельник

Могут меняться сити-менеджеры Таганрога, губернаторы, политическая экономическая ситуация в стране, но она остаётся неизменной – барахолка города.


Каждый понедельник, разворачивается торговля вокруг «Центрального рынка» - по улице Чехова, Александровской, переулку Гоголевскому.

Тут можно найти как одежду и книги, кухонную утварь и запчасти, так и старинные предметы быта, редкие монеты или антиквариат.




Бывший глава администрации Таганрога Михаил Солоницин пытался «переселить» "блошиный рынок" города на другое место – на переулок Комсомольский, между улицами Энгельса и Розы Люксембург. Но после массовых недовольств горожан в социальных сетях, быстро отказался от этой идеи.

В итоге барахолка осталась на своём месте.


При этом хотелось бы отметить, что продажа вещей на барахолке – это не обязательно необходимость в деньгах. Иногда, для людей – это способ общения, или избавиться от чего-то ненужного, но что точно кому-то может пригодиться.


Фото - Илья Луц

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что хотели рассказать о туристической изюминке, но расскажем и об агрессивных людях Таганрога. Музей под открытым небом – так можно назвать «блошиный рынок», который по понедельникам можно увидеть в Таганроге.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Фоторепортаж общественных явлений   
Персоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: рынок
0
0