Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2023 14:00

«Работы по графику»: в мае в Таганроге откроют причал

Строительство причала в 96 метров в Таганроге идёт по плану. 

Об этом сообщил замгубернатора Александр Скрябин. Завершение строительства причала планируется в мае.


Как сообщает Правительство Ростовской области в  2023 году за счет средств федерального гранта (22,9 млн рублей) в центре будут созданы современные санитарные зоны, установлены знаки навигации и закуплено оборудование для проведения городских мероприятий. К юбилею города в сентябре планируют завершить I этап работ по благоустройству Пушкинской набережной и II этап работ в роще «Дубки».

В течение года запланировано проведение многих мероприятий, в том числе посвященных дню рождения Петра I, Чеховский книжный и театральный фестивали, «Оборона Таганрога 1855 года», «Зонтичное утро», Чеховская регата «Чайка» и другие.

Также Правительство Ростовской области сообщает, что Таганрог становится все более популярным направлением для туристов. Количество гостей, посетивших приморский город в 2022 году, по оперативным данным выросло по сравнению с предыдущим годом в 1,5 раза и составило более 400 тысяч человек.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в марте в Таганрог привезут понтоны для плавучего причала. Ранее мы сообщали, что в Таганроге продолжается подготовка к открытию водного пассажирского сообщения.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТуризмМеста: Таганрогский залив
0
0