Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2022 17:00

Проведены рейды по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции

1 июня управлением потребительского рынка Администрации города Таганрога совместно с Управлением МВД России по г. Таганрогу проведены мероприятия по выявлению фактов нарушения запрета продажи алкогольной продукции в Международный день защиты детей.

В составе 3 оперативных групп проведен мониторинг более 135 объектов торговли и общественного питания. В ходе проведения мероприятий выявлены нарушение запрета продажи алкогольной продукции в 3-х торговых объектах.

Составлены протоколы об административном правонарушении. 

Напоминаем, что нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечет административный штраф: на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге стартовала первая смена лагерей с дневным пребыванием детей. С 1 июня лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе 28 муниципальных образовательных организаций города Таганрога, в которых отдохнут за 1 смену 2460 школьников в возрасте от 6 до 17 лет. Условия пребывания детей в лагере соответствуют всем нормам и требованиям.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Административный штрафПродукты: Алкогольная продукция
0
0