Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2022 16:05

Прощай, «Бэтмен»: в Таганроге возвращают билеты на премьеру

Таганрогские кинотеатры возвращают деньги за билеты в кино на показ картины «Бэтмен». В прокат фильм должен был выйти 2 марта. Помимо «Бэтмена» отменена премьера фильма «Морбиус», которая была намечена на 24 марта. Ранее выход очередной серии о персонаже Вселенной Marvel переносился несколько раз из-за пандемии. Теперь киноэксперты прогнозируют, что она может не состояться вовсе.



Кинокомпания Warner Bros* отменила релиз фильма «Бэтмен» в России за день до премьеры, намеченной на 2 марта.

«Disney, Sony и Warner Bros. приостанавливают выход своих фильмов в России. В результате «Бэтмен», премьера которого должна была состояться уже завтра, не выйдет в российских кинотеатрах, - сообщает администрация одного из таганрогских кинотеатров. - Никто из компаний не уточняет, как долго продлится прокатная пауза в России».

По мнению ряда экспертов, отмена проката некоторых зарубежных премьер - это ожидаемое действие, вынужденная мера, а не политическое решение.

«Россию отключают от SWIFT - это значит, что даже если «Бэтмен» выйдет в России, наш офис даже не сможет перечислить деньги в Америку. Выпуск фильма — это большая работа, сопровождаемая, например, пересылкой большого количества разного рода материалов, в том числе на физических носителях. Это взаимодействие через почту и мессенджеры. Всё это перестает работать или работает с затруднениями... Никто не захочет терять такой рынок до тех пор, пока на нем можно работать, пусть и с ограничениями. Поэтому решение голливудских студий (а за ними последуют и другие правообладатели) — вынужденное в той же степени, каким оно было всего два года назад во время пандемии», — цитируют кинокритика Сычева  «Известия».

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что сайт администрации взломан, комментарии по ситуации со взрывом на аэродроме не дают. Официальный сайт администрации города Таганрога был взломан. А в пресс-службе не дают комментарии по поводу ситуации, связанной с взрывом, который прогремел вчера по всему городу.Также нам не пояснили, что происходит на территории воинской части, где замечено большое скопление военных и транспорта.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: премьераСобытия: Кино
1
0