Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2022 14:05

Сайт администрации взломан, комментарии по ситуации со взрывом на аэродроме не дают

Сайт администрации взломан, комментарии по ситуации со взрывом на аэродроме не дают
Официальный сайт администрации города Таганрога был взломан. А в пресс-службе не дают комментарии по поводу ситуации, связанной со взрывом, который прогремел вчера по всему городу. Также нам не пояснили, что происходит на улицах города, где замечено большое скопление военных и транспорта.




Сегодня надежный источник прислал нам видео, сделанное вчера вечером. В кадр попало большое количество автобусов с военными, которые разгружают ящики в городе. 

Прояснить ситуацию мы попытались в пресс-службе администрации. Но на наш вопрос нам ответили встречным вопросом: "Это вчера вечером?".



Также нам не дали официальный комментарий по поводу вчерашнего ракетного удара по городу. В администрации сослались на то, что данная информация находится в компетенции Минобороны РФ. О том, как действовать во время бомбардировок, взрывов, где искать информацию о бомбоубежищах города на случай экстренной ситуации, мы делали запросы в администрацию города и региональное МЧС. Ответа так и не последовало. 

Между тем в соцсетях администрации города таганрожцев призывают пользоваться ресурсом ОБЪЯСНЯЕМ.РФ. Здесь, по информации пресс-службы администрации, находится актуальная и достоверная информация.

Напомним, DON24.RU сообщил, что Министерстве обороны РФ подтвердило обстрел военного аэродрома в Таганроге войсками Украины. Это единственный источник на данный момент, который ссылается на комментарий от Минобороны. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что Дон 24: «Минобороны РФ подтвердило обстрел военного аэродрома в Таганроге войсками Украины». Мы уже сообщали, что система ПВО сбила в районе военного аэродрома в Таганроге ракету "Точка-У", выпущенную Вооруженными силами Украины. Официальных комментариев от правительства региона, Минобороны или оперативных служб до сих пор нет. Федеральные СМИ ссылаются на собственные источники. И только региональные медиа сообщают, что Минобороны РФ подтвердило обстрел военного аэродрома в Таганроге войсками Украины.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0