Таганрог Четверг, 28 марта
АВТО, 25.09.2019 18:00

Прокуратура Таганрога выявила штраф-стоянку, где незаконно удерживались автомобили

Прокуратурой Таганрога после обращений горожан, провела проверку штраф-стоянки ИП Забашта М. Ю.

На ней осуществлялось хранение и выдача задержанных транспортных средств, в рамках соглашения с УМВД России по Таганрогу.

В ходе проверки установлены нарушения областного закона «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Прокуратура выяснила, что владельцу отказано в выдаче эвакуированного автомобиля из-за неоплаты им услуг по его перемещению и хранению, а также из-за отказа подписывать акт выдачи, что не соответствует требованиям закона.

Также прокуратура выяснила, что у владельца стоянки отсутствовали договоры с региональным оператором на вывоз мусора и площадки для его сбора, были нарушены требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

« В результате прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию) и судом он штрафован на 20 тыс. рублей», - сообщает прокуратура Ростовской области.

Материалы проверки направлены в контролирующие органы для привлечения виновного к административной ответственности за выявленные нарушения.

Ранее мы сообщали, что "два автобуса по цене одного», - у таганрожца не получилось перехитрить пограничников. 35-летнему таганрожцу не удалось провезти через таможню два автобуса по одним документам и теперь он фигурант уголовного дела.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: штраф-стоянка
0
1