Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2019 10:34

Профсоюз ТАНТК им. Бериева объявил о приостановке действия приказа об отмене премий

7 апреля профсоюзный комитет таганрогского авиазавода им. Г.М. Бериева пролил свет на ситуацию с приказом об отмене мартовской премии рабочим предприятия.

Напомним, 4 апреля был подписан приказ гендиректором завода Юрием Грудининым перед его отставкой о том, чтобы «снизить процент премии за март на 10% всем категориям сотрудников». При этом оказалось, что отдел труда и зарплаты якобы ошибся и перед этим вместо положенных 15% поставил работникам 10% премии за март, и с приказом вышло так, что людей вообще лишили заслуженной премии.

И люди ждали, что же ответит профсоюз. И вот, в группе профсоюза ТАНТК им. Г.М. Бериева появилось 7 апреля следующее сообщение:

«Уже утром на следующий день после выхода приказа о премии, прошли переговоры Председателя Профсоюзного Комитета с Генеральным директором.
В ходе переговоров была достигнута договорённость о приостановке действия данного приказа, с дальнейшим пересмотрением решений в нём.
Конкретный итог данной ситуации будет известен 8 апреля в течение дня».

«Блокнот» будет продолжать следить за развитием событий.

профсоюз бериева.jpg

Ранее мы сообщили, что директор ТАНТК им. Бериева Грудинин последним приказом лишил рабочих премии. 5 апреля в редакцию "Блокнот" обратился житель Таганрога, которого, как и большинство рабочих ТАНТК им. Бериева лишили в марте премии.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: профсоюзОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1