Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 30.01.2022 13:00

Проблему автозаторов между Таганрогом и Ростовом должно решить транспортное кольцо

Не секрет, что для многих таганрожцев поездка в Ростов - это мука, вызванная большими пробками и несметным количеством автомобилей.
Несмотря на то, что  путепровод на Малиновского был отремонтирован и введен в строй, он не решил проблему пробок на въезде в Ростов. Автомобилисты жалуются на пробки, заторы и потерянное время  в пути.

Много лет ведется разговор о реконструкции так называемого дорожного Таганрогского кольца, которое поможет решить проблему автозаторов между нашим городом и столицей Донского края.

Но вот, наконец, кажется, что дело тронулось с мервой точки. Предварительно, боимся сглазить, строительство намечено на 2023 год.

Проектировщикам до 1 июня текущего года предстоит подготовить все необходимые для строительства схемы, сметы и т. д

А сама реконструкция Таганрогского кольца должна начаться в 2023 году. Это подтвердил  на совещании, посвященном итогам работы департамента автомобильных дорог,  глава администрации города Алексей Логвиненко.

- До 1 июня мы должны приступить к проектированию Таганрогского кольца. Работа там непростая — на границе двух муниципалитетов. Мы разговаривали с министерством транспорта: мы имеем полное право делать это силами своего муниципалитета, - сказал Логвиненко.

  Как утверждают специалисты и глава администрации Ростова, сама реконструкция займет всего 6 месяцев, поскольку объект несложный.

О том, что нужна реконструкция Таганрогского кольца власти говорили давно, но после открытия путепровода на улице Малиновского, стало ясно, что только этой работы недостаточно: транспортная ситуация  несколько улучшилась, но для того, что бы решить проблему дорожных заторов необходимо реконструировать кольцо, через которое идет поток с Западного и со стороны Таганрога и Неклиновского района. 

Автомобилистам остается только ждать и надеяться, что планы воплотятся в жизнь, облегчив ситуацию на дорогах.

Л. Садовникова

Ранее мы сообщали о жалобах горожан " На скорую руку: горожане снова высказали претензии по поводу реконструкции трамвайной сети".




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: автомобилиПродукты: Автомобильные дороги
0
0