Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2021 10:00

Преподаватели Таганрога предложили создать в городе планетарий

На днях, в администрации Таганрога прошла встреча с преподавателями Таганрогского института имени Чехова, многие, из которых участвуют в разработке «Концепции развития туризма на территории города Таганрога до 2030 года».

Заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Голубева поблагодарила директора института Андрея Голобородько за активную работу – преподаватели и студенты вуза подготовили более 40 предложений в «дорожную карту» по комплексному развитию Таганрога как туристического центра.

Елена Шелухина рассказала о культурных мероприятиях, которые могли бы лечь в основу развития туристического потенциала нашего города. В том числе о чеховском книжном и театральном фестивалям, в которых Таганрогский институт имени Чехова традиционно принимает активное участие.

В ходе обсуждения «дорожной карты» Таганрога прозвучало немало интересных предложений от участников встречи: от строительства планетария и развития новых экскурсионных маршрутов до открытия точек велопроката и проведения среди молодежи конкурса «Открой Таганрог по-новому». Все они будут проанализированы и учтены администрацией города.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сделали «таганрогскую Аленку» или «туристическую фишку» города? Жаркие споры об украшении деревьев по переулку Украинскому разгорелись в социальных сетях. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: туристический городПерсоны: преподавательОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0