Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2018 19:26

Туристический маршрут в Таганроге признали лучшим во всей России

Проект из Таганрога стал лучшим во всероссийском туристическом конкурсе «Маршрут года» в Ульяновске.

В финал премии «Маршрут года» вышло 98 проектов из 32-х регионов страны. Таганрог представляла заместитель директора городского туристического центра Наталья Датченко.

«Тур выходного дня на фестиваль "Зонтичное утро"» занял первое место в номинации «Лучший тур на событие». А особым дипломом «За популяризацию литературного наследия» был награжден также таганрогский проект — тематическая экскурсия «Город Чехова в Таганроге». Такой высокой оценкой судьи конкурса подтвердили, что Таганрог интересен туристам со всей страны, и имеет привлекательные туристические программы и маршруты.

Всего же в этом году на участие в конкурсе было подано 450 проектов из 60-ти регионов страны. Для всех федеральных округов страны были проведены региональные конкурсы в Улан-Удэ, Твери и Завидово. 

Более того, Таганрог стал абсолютным победителем, заняв весь пьедестал почета на региональном этапе, проходившем в Твери и Завидово:

1 место в номинации «Приключенческий маршрут» - квест-экскурсия «Лики прошлого», 
2 место в номинации «Событийный маршрут» – «Тур на фестиваль «Зонтичное утро», 
3 место в номинации «Маршрут в городе» - экскурсия «Город Чехова в городе Таганроге». 

туризм премия.jpg

Ранее мы сообщили, что организатор квест-экскурсий в Таганроге стал «Лидером Дона». ВРостове состоялся финал областного конкурса «Лидер Дона», в котором таганрожец Сергей Датченко занял первое место в номинации «руководители и лидеры молодежных общественных объединений (от 26 до 30 лет включительно)».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсМеста: Туризм
0
0