Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 15.11.2016 12:00

Правительство придумало новый способ борьбы с курением

В ближайшие три года стоимость пачки сигарет возрастет в несколько раз.

Российские законодатели запланировали повышать стоимость акцизных марок на табачную продукцию раз в год на 13%.  Однако, хорошо обдумав предложение во втором чтении депутаты уже предложили поднять процент удорожания марок с 13% до 14,5%. То, что закон примут сомнений практически нет.

Для курильщиков это грозит резким удорожанием пачек сигарет. В зависимости от класса табачной продукции ее стоимость увеличится от нескольких рублей до нескольких десятков рублей за пачку.

Такой шаг со стороны властей приносит плюсы не только бюджету страны, но и помогает бросить курить. Уменьшение числа курильщиков благоприятно отразится на окружающей среде. Существенный минус ощутят на себе лишь компании производящие табачную продукцию. Идеальное окончание такой кампании - полный отказ от табакокурения. 

Стоит отметить, что таганрогская молодежь в последнее время самостоятельно отказываются от курения и предпочитают вести здоровый образ жизни. Однако, старшее поколение горожан отмечают, что на улицах становится все меньше курящих мужчин и все больше девушек с сигаретой.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0