Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2017 13:17

Правительство области ищет желающих выяснить коррупционную обстановку в регионе

Региональные власти объявили конкурс на проведение социологического опроса, цель которого выяснить коррупционную ситуацию в Ростовской области.

Для проведения исследования правительство региона готова потратить 500 тысяч рублей из своего бюджета. В условиях конкурса указано, что в опросе должны участвовать не менее двух тысяч жителей городов и сел, при этом опрошенные должны быть старше 18 лет. Опрос должен проводится исключительно в вечерние часы в будние дни и на протяжении всего дня в выходные.

В самой анкете будет порядка 30 вопросов, оценивающих уровень коррупции и охват конкретных сфер, а также причины, условия и факторы при которых чиновники отваживаются попросить взятку.

Кто будет проводить такой опрос станет известно лишь 9 марта.

Подобные опросы в Ростовской области проводят на регулярной основе. Так в прошлом году самой коррумпированной отраслью, исходя из итогов работы прокуратуры, признали МВД. В это же время прошлогодний опрос показал, что самые коррумпированные сферы в регионе-это здравоохранение, образование и ГИБДД.

Прокуратура Таганрога напоминает горожанам, что за дачу взятки в нашей стране грозит уголовная ответственность и в качестве памятки распространяет среди населения памятку, раскрывающую все аспекты и последствия дачи мзды.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: опросСобытия: КоррупцияСобытия: Взятка
0
0