Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2020 11:00

Повлиять на работу УК в период самоизоляции может каждый таганрожец

С 3 апреля по 30 июня формируется народный рейтинг управляющих компаний. 

Каждый житель многоквартирного дома может поставить оценку свой организации, которая занимается домом. Для этого необходимо зайти на страницу рейтинга, она создана на портале правительства, авторизоваться, используя свою учетную запись на госуслугах и выбрать свою УК. После этого можно оценить ее работу от 1 до 10 баллов.

Такая оценка деятельности становится поводом для ее проверки специалистами, если у организации наихудший результат в рейтинге. Так, уже прошли рейдовые мероприятия в городе Шахты. Жители пожаловались на УК и по результатам проверки в отношении трех шахтинских организаций были составлены акты о ненадлежащем содержании мест общего пользования в многоквартирном доме в режиме самоизоляции. То есть УК частично соблюдали предписания по санитарной обработке подъездов дезинфицирующими средствами подъездов.

Рейдовые мероприятия специалистов ЖКХ Ростовской области направлены на проверку работы УК в период самоизоляции. Соблюдение необходимых санитарных норм – один из важных пунктов оценки деятельности УК. Согласно распоряжению губернатора дезинфекция подъездов должна проводиться не менее одного раза в сутки. Обрабатываться должны входные двери, перила в подъезде, лестничные пролеты, почтовые ящики, лифты, двери и другое общедомовое имущество. Должны быть соответствующие графики обработки на домах установлены.

Невыполнение управляющими компаниями распоряжения по дезинфекции мест общего пользования является административным правонарушением и влечет за собой штрафы: на должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что как проходит дезинфекция общественного транспорта Таганрога.В Таганроге в рамках исполнения поручений губернатора Ростовской области по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции проводятся дезинфицирующие мероприятия, в том числе в общественном транспорте.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияСобытия: проверка
0
0