Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 08.08.2018 12:27

Портрет известного таганрожца Михаила Танича появился на стене жилого дома

В Таганроге появился портрет знаменитого земляка поэта-песенника Михаила Танича на стене дома по адресу улица Бабушкина, 54в.

Автором картины стал художник-самоучка таганрожец Виктор Грицаенко.

К ставшему известным за это лето проекту «Портреты Таганрога» молодого художника Антона Тимченко теперь присоединился другой талантливый житель города, который, к слову, тоже оказался самоучкой. Его вдохновила идея Антона - украсить стены города портретами известных земляков.

Виктор Грицаенко оказался большим поклонником творчества Михаила Танича и решил увековечить память таким способом. Разрешение он получил у жильцов и старшего по дому, и затем принялся за исполнение задумки.

Для размещения портрета на такой высоте Виктор вызывал специальный транспорт с автовышкой. Около 25-ти часов художник потратил на всю работу.

Напомним, что местный житель Александр Шеков обращал внимание администрации на давно забытое обещание возвести памятник Михаилу Таничу возле Дворца Молодежи в центре города. В этом году со дня рождения поэта-песенника исполняется 95 лет, а временная табличка все гласит о «90-летии».

Ранее Лучше красивый арт, чем эти опасные надписи, - художник Антон Тимченко. В рубрике «Лица города» — единственный таганрогский поп-арт художник Антон Тимченко, который официально рисует на домах города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил ТаничПерсоны: ХудожникиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0