Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.09.2013 20:44

Полуторагодовалая девочка в Таганроге выпала из окна шестого этажа

3 сентября около 18:30 в Таганроге из окна шестого этажа дома №54а по улице Инициативной выпала полуторагодовалая девочка. Малыш залез на подоконник и облокотился на москитную сетку. Не выдержав тяжести сетка вылетела наружу вместе с ребенком.. Приехавшие на место происшествия врачи скорой медицинской помощи сделать ничего не смогли. Девочка разбилась насмерть.
Это уже четвертая трагедия, связанная с выпадением ребенка из окна за этот год. Таким же образом в августе погиб годовалый ребенок на улице Чехова, ранее 4-летняя девочка на улице Транспортной. Городской прокуратурой было проведено специальное исследование для установление причины повторяющихся смертельных случаев. Все происшествия между собой очень похожи. Взрослые временно оставляют ребенка одного, отлучившись по делам, забыв закрыть окно.
Врачи уже окрестили погибших \"жертвами москитных сеток\". Хотя во всех случаях уместнее было бы называть этих детей жертвами невнимательности и халатности взрослых.
Родителям еще раз напоминают, что москитная сетка фактически приравнивается к открытому настежь окну. Она не выдерживает даже веса кошки и только создает иллюзию защищенности.
Фото с места трагедии. Инициативная 54а. 3 сентября.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Разбился ребеноктаганрог
0
0