Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2022 14:00

Полиция Таганрога задержала контрабанду более 2.8 млн рублей

Уголовное дело по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу денежных средств» возбудили в отношении жителя Украины правоохранительную органы Таганрога.

Мужчина пытался спрятать в своем автомобиле Toyota «Land Cruiser 150» более 3.5 млн рублей, в переводе на рубли. 40 тысяч евро (около 3 млн 470 тысяч руб) и 107 тысяч российскими купюрами.

Как сообщает Южное таможенное управление, оперативно-розыскные мероприятия по отработке поступившей информации проводили сотрудники отдела № 2 службы по г. Таганрогу. Валюту у жителя Украины нашли, когда он пытался въехать с ней через таможенный пост МАПП Весело-Вознесенка.

Отметим, что таможенному декларированию подлежат  денежные средства и (или) дорожные чеки на общую сумму более 10 тысяч долларов. В данном случае сумма незаконно перемещенных наличных денежных средств (по курсу ЦБР) за вычетом разрешенной к ввозу без декларирования составила 2 823 675 рублей в эквиваленте.

Наказание по части 1 статьи 200 УК РФ , по которой обвиняют мужчину варьируется от штрафа в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2-х лет, либо ограничением свободы на срок до 2-х лет, либо принудительными работами на срок до 2-х лет.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что бизнес не сложился – таможенники задержали одежду на посту МАПП Матвеев Курган. 339 незадекларированных вещей задержали таможенники на посту МАПП Матвеев Курган.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТаможняСобытия: Контрабанда
0
0