Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2016 13:35

Полицейские совместно с членами общественного совета проверили детские оздоровительные лагеря

Полицейские совместно с членами общественного совета проверили детские оздоровительные лагеря

Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области совместно с руководством ОМВД России по Неклиновскому району продолжили проверку безопасности детского отдыха в оздоровительных лагерях на берегу Таганрогского залива.

На сегодняшний день в Неклиновском районе отдыхают почти 7000 детей из всех регионов России. В среднем, в каждом лагере на протяжении смены находятся от 700 до 830 ребят в возрасте от 6 до 16 лет. В обязательном порядке, помимо необходимого педагогического персонала,  к каждому оздоровительному учреждению прикреплены двое полицейских.

В их обязанности входит обеспечение безопасности самой территории, охрана общественного порядка внутри лагеря, профилактическая работа с детьми. Инспектор ПДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Таганрогу лейтенант полиции Вероники Орлова и участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Виталий Климов, несущие службу в лагере Красный Десант, отметили, что само присутствие людей в форме уже дисциплинирует ребят и сглаживает недоразумения.

Также члены общественного совета посетили детские оздоровительные учреждения «Золотая Коса» и «Ромашка».

В каждый детский лагерь оборудован камерами внешнего наблюдения. Охрана оздоровительного лагеря «Ромашка» дополнительно усилена сотрудниками собственной службы безопасности, а также камерами наблюдения внутри жилых корпусов.

Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников в беседе с руководством ОМВД по Неклиновскому району и общественным советом при отделе полиции отметил повышенную профессиональную ответственность, которая ложится на полицию района летом, и высоко оценил работу по организации безопасности отдыхающих детей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0