Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2016 14:30

Полицейские Ростовской области совместно с членами Общественного совета проверили детские оздоровительные лагеря

Полицейские Ростовской области совместно с членами Общественного совета проверили детские оздоровительные лагеря

В рамках акции «Безопасный отдых для детей» руководство ОМВД России по Неклиновскому району совместно с общественным советом при ГУ МВД России по Ростовской области посетили ряд детских оздоровительных лагерей на Азовском море.

С целью оценки мер по обеспечению безопасности отдыха детей в летнее время полицейские и члены совета встретились с руководителями  лагерей "Котлостроитель", "Красный Десант" и другими, пообщались с детьми. 

В ходе проверки председатель общественного совета при областном главке Эдуард Шапошников вместе с сотрудниками полиции оценил организацию охраны лагерей: обеспеченность учреждений видеонаблюдением и кнопками тревожного вызова.

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Неклиновскому району майора полиции Инны Витченко, ребята с энтузиазмом собираются на беседы, которые с ними регулярно проводят полицейские, охотно повторяют Правила дорожного движения,  поведения на воде,  оказания первой медицинской помощи.

Побеседовав с руководителями детских оздоровительных учреждений, проверяющие обратили внимание, что  ими приняты необходимые меры по профилактике  и защите детей от различного рода правонарушений. 

Председатель общественного совета при Главном управлении МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников отметил положительную работу полиции в обеспечении безопасности отдыхающих.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0