Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.10.2013 10:31

Полицейские задержали обманщика пенсионеров в Таганроге

В полицию Таганрога обратился пожилой мужчина и рассказал, что ранее незнакомый ему человек обманом завладел его сбережениями. 142 тысячи рублей отдал пенсионер незнакомцу, после того как он напугал его грядущей денежной реформой. Потерпевший пожаловался полицейским, что отправился в «Сбербанк» снимать пенсию. Возле отделения банка к нему подошел мужчина, они разговорились, и пенсионер сам не заметил, как оказался с гостем у себя дома и передал ему все свои многолетние накопления. Как уже писал Блокнот, на счету мошенника это уже не первый обманутый таганрожец.
Оперативникам удалось выследить подозреваемого возле одного из отделений «Сбербанка». Полицейские наблюдали, как он подходил то к одному, то к другому пенсионеру, в итоге отвел в сторону пожилую женщину и начал ей что-то рассказывать. В этот момент его и задержали сотрудники полиции. Подозреваемым оказался 35-летний, ранее не судимый житель Таганрога. В отношении него следователи полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
На одном из допросов подозреваемый попытался договориться с сотрудником уголовного розыска. Он предложил оперативнику 71 тысячу рублей за снятие с себя всех обвинений. Полицейский предупредил его, что такими действиями он только усугубит свое положение, предлагать взятку сотруднику полиции незаконно. Однако, задержанного это не смутило. Подозреваемый вел себя очень нагло и уверенно.
В служебном кабинете сотрудника уголовного розыска он передал деньги и был на месте задержан с поличным. В отношении него возбудили второе уголовное дело по статье «Дача взятки». Новости на Блoкнoт-Таганрог
МВДтаганрог
0
0