Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.04.2022 11:00

Питер против Таганрога: тренеры и игроки «Донских казаков – ЮФУ» и «Университета Лесгафта – Невы» подвели итоги матча предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22»

Тренеры и игроки «Донских казаков – ЮФУ» и «Университета Лесгафта – Невы» подвели итоги матча предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

В пятницу, 1 апреля, гандболисты «Донских казаков – ЮФУ» провели заключительный матч предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд. В ростовском Дворце спорта таганрожцы принимали своего будущего соперника по четвертьфиналу Чемпионата – один из сильнейших клубов страны «Университет Лесгафта – Нева» Санкт-Петербург. Репетиция плей-офф удалось на славу: поединок непримиримых соперников держал в напряжении болельщиков с первой и до последней секунды.

Кадровые проблемы проблемы, терзавшие нас в последнее время, никуда не делись, потому биться пришлось с ощутимо короткой скамейкой.

Тем не менее по игре это ощущалось не сильно. Весь первый тайм гости проигрывали, однако перед самым перерывом вырвались вперёд – 11:13. Во второй половине поединка красно-белые быстро сравняли счёт и долгое время вели. При этом в обидной концовке всё-таки упустили соперника.

В концовке поединка удача оказалась на стороне гостей – «Университет Лесгафта – Нева» одержал победу с преимуществом в один мяч – 22-21.

Итог – горькое поражение с минимальным счётом от очень сильного соперника.

Самыми результативными игроками матча стали «казаки»: Глеб Чернов (6 заброшенных мячей), а также Максим Дроздов и Артём Атоян, на счету которых по 5 мячей. В составе петербуржцев по 4 мяча забросили Павел Тураев и Евгений Дудик.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожец стал победителем Всероссийской олимпиады по географии. Победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады по географии стал школьник из Таганрога Денис Первых.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гандболСобытия: Спорт