Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 25.07.2021 15:00

Петр I, трамваи и «Дубки»: заставит ли очередной визит Александра Скрябина работать местные власти?

Очередной визит донских чиновников не обошелся без осмотра мест реконструкции трамвайной сети. Но не только.

BbsPKFzIhMI.jpg

Заместитель Губернатора Александр Скрябин побывал в Таганроге с очередной рабочей поездкой. По традиции, он проинспектировал ход работ по маршруту движения трамвая № 3. Осмотрели новую контейнерную площадку, которая установлена в рамках концессионного соглашения. В перспективе количество таких площадок в городе будет увеличиваться.

По словам местных жителей, перед приездом высокого гостя власти больше всего опасались за сохранность новой остановки от "Синары". Зная настроения местных вандалов, оно и понятно. В последнее время в городе появляется много затратных проектов. Удастся ли их сберечь - актуальный вопрос.

Посетил областной чиновник и территорию сквера Петра I, где в ближайшее время начнется благоустройство. В планах властей - появление памятного знака "Троицкая крепость" в Таганроге. По предложению общественников, разместить памятник планируется в сквере у монумента отцу-основателю Таганрога Петру I.

В ходе визита Александра Скрябина стало известно, что уже выполнены уходные работы за зелеными насаждениями, покос сорной растительности. Произведена частичная замена светильников, помывка опор освещения. Также в ходе реализации проектов инициативного бюджетирования в этом году проводится обустройство детской площадки. Завершён демонтаж старых малых архитектурных форм, тротуарной плитки, ведётся подготовка основания.

FzzHDPkAoN4.jpg

Посетив рощу "Дубки", где ведется благоустройство территории, Александр Скрябин отметил, что заметны положительные изменения. Ремонтируются лестницы, идет реконструкция ливневой канализации, запланирована замена лавочек и урн.

Ещё одним местом в ходе визита стала территория возле памятника морякам Азовской военной флотилии. Здесь также ведутся работы по благоустройству территории.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что снова в Таганроге «дорогие гости» - губернатор Голубев с очередным визитом. Очередной визит 13 июля в Таганрог совершил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Рабочая поездкаСобытия: БлагоустройствоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0