Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2019 12:00

Первые паспорта юным таганрожцам вручили у памятника Петру I

Как сообщает пресс-служба  ГУ МВД России по Ростовской области, вчера, 3 сентября, у памятника основателя города Петра I состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста.

_MG_5168-800x600.jpg

Фото: 61.мвд.рф

Отметили так не всех, а только тех юных таганрожцев, что показали наилучшие результаты в обучении, ярко проявили себя в общественной и культурной жизни города и страны. Вручали паспорта, а также брошюру с Конституцией РФ, сотрудники Управления МВД России по г. Таганрог.

Получение паспорта - важное событие, оно символизирует переход во взрослую жизнь с её ответственностью (в том числе и правовой) и самостоятельностью. Полицейские пожелали ребятам новых высот, а также выразили надежду, что они будут изучать и знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности.

Возможно, приведённые выше кадры совсем скоро станут историческими. Ведь с июля следующего года в России начнут выдавать электронные паспорта (пока ещё наряду с обычными).

pasp700.jpg

Образец электронного удостоверения личности гражданина РФ. Фото: Екатерина Штукина / "POOL/ТАСС"

Окончательно прекратится выдача бумажных паспортов в 2022 году. Электронный документ будет содержать данные о месте проживания, водительские права, данные СНИЛС и ИНН.

Станислав Падалка

Ранее мы писали: "Как всё начиналось или школьные истории таганрогских знаменитостей. Началу учебного года посвящается".



Новости на Блoкнoт-Таганрог
паспортОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Петр I
0
2