Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2013 15:21

Первое место среди юных пожарных Таганрога заняли учащиеся школы №35

Таганрогский гарнизон пожарной охраны провел ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных борцов с огнем.
В состязаниях приняли участие дружины молодых пожарных всех школ города. Первым этапом турнира стало прохождение пожарной эстафеты 4x100.
Затем участникам команд предстояло пройти боевое развертывание, а именно: подсоединить пожарный рукав к патрубку насоса автомобиля и проложить магистральную линию к рукавному разветвлению. Также ребята должны были за отведенное время справиться с подсоединением двух пожарных рукавов к разветвлению и к ручным пожарным стволам и проложить две рабочие линии, после чего подать воду.
Все команды тренировались на базе 6 отряда Федеральной противопожарной службы и прошли инструктажи. Борьба за призовые места шла очень серьезная. Команды работали сплоченно и слаженно, ведь от каждого участника в отдельности зависел успех пройденного этапа и конечный результат командных соревнований.
По результатам прошедшего мероприятия первое место завоевала команда МОБУ СОШ №35. Вторыми стали юные пожарные школы №29. Тройку лидеров замкнули учащиеся СОШ №38. Победители и призеры получили грамоты и ценные подарки.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0