Пеньковые гномики заполонили Таганрог, жалуется местный автомобилист
Читайте также:
В Дубках нашли неведомую науке форму жизни?
В народе этих фантастических существ уже прозвали “пеньковыми гномиками”. Опытным путём люди выявили, что загадочные организмы мимикрируют под колышки, пеньки, автомобильные покрышки, и даже под лежачих полицейских, которые мешаются под колёсами автомобилей местных жителей.
На самом деле это вовсе не сюжет фантастического блокбастера, а ироничный комментарий таганрогского водителя, который просто хотел через сквозные дворы пробраться к одному детских садов района. Но, ему помешали всякие “баррикады”, которые, предположительно возвели жители прилегающих к дворам домов.
Так, на присланном таганрожцем видео можно разглядеть конструкцию, похожую на лежачий полицейский. Через него ещё хоть как-то можно перекатиться, но, к сожалению, бывает, что ратующие за свой покой местные жители устанавливают такие ограничители, что проезд к нужному месту во дворе превращается в заумный тетрис.
Понять в этой ситуации можно и жильцов: люди не хотят слышать, разрывающий уютный покой, рёв моторов, пронзительный сигнал клаксона или громкую музыку из сотрясающих всё живое сабвуферов. Поэтому сейчас только остаётся констатировать факт, что компромисс между водителями, желающими срезать, и жильцами, что хотят насладиться тишиной, пока найти сложно.
Денис Ковылин
Ранее сообщали Пусто не будет: в Таганроге снесли аварийные дома, но землю освоят
Новости на Блoкнoт-Таганрог