Таганрог Вторник, 16 апреля
Экономика, 11.03.2022 11:00

Отельерам Таганрога предлагают нулевую ставку НДС

В сфере туризма Таганрога появятся новые льготы. В частности, для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление туристические объекты будет введена нулевая ставка НДС. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

— В связи со сложившейся ситуацией в ближайшее время прогнозируется значительно превышение спроса над предложением на отдых в России. Новая мера позволит поддержать гостинично-туристическую отрасль и создать условия для ее ускоренного развития.

47403203.jpg
На фото: гостиница "Таганрог"

Первые 5 лет — самые важные для развития бизнеса. Это выход на самоокупаемость и безубыточность, поэтому именно такой период был определен ключевым с точки зрения поддержки.

Такая мера поддержки обеспечит инвестиции в отрасль, гарантирует завершение инвестиционного цикла и будет способствовать появлению новых объектов для отдыха граждан страны, — сказал Дмитрий Чернышенко.

Льготный НДС также смогут получить владельцы уже существующих гостиниц и иных средств размещения. Для них ставка будет действовать до 30 июня 2027 года. Как отметил вице-премьер, новая мера позволит поддержать гостинично-туристическую отрасль и создать условия для ее ускоренного развития.

Напомним, что в последнее время власти Ростовской области активно продвигают идею туристической привлекательности региона. В качестве одного из центров притяжения туризма рассматривается Таганрог. 

Идет реконструкция транспортной инфраструктуры, благоустраиваются центральные улицы, развивается бренд города. Вскоре появятся мобильное приложение с туристическими маршрутами и достопримечательностями Таганрога.

Контроль за преобразованием второго по величине города Ростовской области находится на контроле главы Совфеда РФ Валентины Матвиенко.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Росприроднадзор проверит строительную компанию «Перспектива» Таганрога. Административное расследование по стихийной свалке, образованной в Таганроге начал Росприродонадзор.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: гостиницыОрганизации: бизнес
0
0