Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 31.08.2020 10:00

Опасное караоке! Госдума может запретить его до конца 2020 года

Депутат Госдумы фракции ЛДПР Иван Сухарёв предложил запретить в развлекательных заведениях услугу караоке до конца 2020 года.

Он заявил, что многие иностранные эксперты убеждены, что караоке увеличивает вероятность распространения коронавирусной инфекции. Письмо с просьбой о запрете караоке он отправил Михаилу Мурашко – министру здравоохранения России. Сам Иван Сухарёв считает, что запрет на караоке не скажется на работе развлекательных заведений – они смогут продолжить работу как заведения общественного питания.

Султан Хамзаев, являющийся лидером проекта «Трезвая Россия» так же считает опасными кальянные. Он предложил Минздраву закрывать их до конца года из-за угрозы распространения коронавируса. С его слов, там нулевая стерилизация, а местами и ещё хуже. Владельцы кальянных моментально ответили на подобное предложение. Они считают это предложение иррациональным, так как сотрудники кальянных потеряют работу.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что 30 августа 1943 года таганрожцы провели митинг по случаю освобождения города. Люди вышли на улицы праздновать победу.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: караокеСобытия: запретОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0