Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 13.07.2023 14:00

Очередной ремонт за 2.3 млн ожидается во Дворце Алфераки Таганрога

Капитальный ремонт здания Дворца Алфераки в Таганроге ожидается в ближайшее время.

Согласно госзакупкам, за 2.3 млн сделают капитальный ремонт на площади 11.5 тыс. кв. метров. Финансировать работы будет областной бюджет. Заказчик - Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник». Выполнить работы должны до 31 августа 2023 года. Работы будет делать согласно проектно-сметной документации от ООО «Жилстройпроект», которая стоила 464 тысячи рублей.

Напомним, несколько лет шёл ремонт этого исторического здания. Около 280 млн рублей ушло на ремонт здания на пересечении улицы Фрунзе и пер. Глушко.

198 млн 985 тысяч получило ООО «Архитектурно-реставрационное товарищество» на проведение реставрационных работ и работ по приспособлению к современному использованию на объект в мае 2020 года. Когда здание поменяло цвет. 


73 млн 804 тысячи Министерство культуры выделило ООО «Меандр» также на работы по реставрации и приспособлению к современному использованию Дворца. 5 млн 275 тысяч в апреле 2022 года ушли на разработку проекта архитектурно-художественного решения экспозиции дворца. Выиграло тендер ООО «Орландо».

Ещё 2 млн 11 тыс. в июне 2020 года получило ООО «Архитектурно-реставрационное товарищество» на осуществление научного руководства и авторского надзора за проведением реставрационных работ.,

398 тысяч которые заплатили снова «Меандру» за реставрацию кровли и 346 тысяч, которые получила ООО «КСБ-ЮГ» на разработку проектно сметной документации по устройству газового пожаротушения и установке бронированных дверей в фондохранилище.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что сколько миллионов за последние годы потратили на Дворец Алфераки? В Таганроге который год продолжается реконструкция одного из самых крупных музеев города – краеведческого, или Дворца Алфераки.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: дворец АлферакиСобытия: государственные закупки
0
0