Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.10.2019 10:00

Обманул 13 человек: в Таганроге осудили мошенника

В Таганроге за мошенничество мужчина получил 3 года и 6 месяцев колонии общего режима.

Прокуратурой г. Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества, совершенного в крупном размер
Прокурором  Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Довганя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  статьей "Мошенничество".

В суде установлено, что обвиняемый с ноября 2018 года по июнь 2019 года под предлогом выполнения отделочных работ в жилых помещениях брал у собственников денежные средства, но обязательства не выполнял, ремонт не делал. От его противоправных действий пострадали 13 потерпевших, им причинен ущерб на общую сумму более 2 млн. 200 тыс. рублей. 

 - Приговором Таганрогского городского суда  30 сентября 2019 Довгань признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и по совокупности ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Заявленные в суде гражданские иски потерпевших удовлетворены,- сообщили в правоохранительном ведомстве. Приговор в законную силу не вступил. 

Ранее мы напечатали материал под названием "Как у Греты Тунберг: Таганрог умирает без питьевой воды, город ждет экологическая катастрофа". Журналист "Блокнота" сделала анализ осостояния дел на Водоканале Таганрога.





 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: суд
0
1