Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2019 13:17

«Лжегазовики» снова обманывают и обворовывают таганрожцев

30 января от жительницы Таганрога в редакцию "Блокнота" пришло письмо с предупреждением о мошенниках, которые под видом сотрудников газовых служб обманывают и обворовывают горожан.

Таганроженка особенно беспокоится о пожилых людях, которым злоумышленники могут втереться в доверие.

- Хочу предупредить доверчивых граждан, особенно пожилых людей, что в последнее время в городе активизировались мошенники. Они ходят по квартирам под видом сотрудников газовой службы, предъявляют фальшивые удостоверения, прикрываются именем управдома, председателя кооператива и запугивают, шантажируют, заставляют доверчивых граждан приобретать газовые анализаторы. Они говорят, что в связи с участившимися взрывами газа, вышел новый указ Президента РФ в обязательном порядке приобретать газовые анализаторы. «Кидают» на сумму от 7 до 26 тыс. руб. (скорее всего, сумма оценивается преступниками по состоянию квартиры) и после их ухода пропадают вещи. Ходят вдвоем - обычно двое мужчин на вид лет 25-ти, - рассказала горожанка.

Напомним, в ноябре молодые люди, под видом сотрудников газовых служб, у жительницы дома по улице Жуковского получили 7 тыс. руб. Тогда же горожане отметили, что мошенники побывали и в других районах города.

«Блокнот» предупреждает, что по любым вопросам, относительно работы газовых служб города можно обратится в компанию «Таганрогмежрайгаз» по номеру 460-99-55. Если у вас или ваших родственников, подозрительные личности будут пытаться вымогать деньги, следует звонить в полицию по номеру 112.

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщали, что мошенники под видом телемастеров орудуют в Таганроге. К нам обратилась таганроженка, которая рассказала про мошенников.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиПродукты: газовое оборудованиеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0