Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2019 14:42

Областной суд отменил оправдательный приговор таганрогскому депутату Гревцеву

Ростовский областной суд направил на пересмотр дело бывшего депутата гордумы Таганрога Виктора Гревцева о злоупотреблении должностными полномочиями на посту директора муниципального предприятия и уклонении от налогов.

Депутата гордумы Таганрога Виктора Гревцева задержали в июне 2017 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, возглавляя муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство", он необоснованно начислил подчиненным более миллиона рублей в качестве премий и доплат. Кроме того, с октября 2015 по февраль 2016 года он скрыл от налогов прибыль на 2,33 миллиона рублей.

Дело рассматривалось в Таганрогском городском суде с мая 2018 года. Прокурор просил суд приговорить Гревцева к двум годам колонии-поселения, однако 13 февраля  судья Злобин  вынес депутату  оправдательный приговор, говорится в постановлении на сайте суда.

Прокуратура обжаловала это решение в областном суде, информировал 17 апреля "Блокнот-Таганрог".И не только она, а еще 3 организации Таганрога подали жалобу в областной суд на мягкий приговор.

Приговор Таганрогского городского суда был отменен, дело направлено на новое судебное разбирательство в ином составе суда", - сообщили сайту "Блокнот"  в пресс-службе Ростовского облсуда.

Надо отметить, что в областном суде также находится апелляционная жалоба еще по другому громкому делу - бывшего экс-директора ТАНТК им. Бериева Кобзева, которого обвиняли в злоупотреблении служебным положением, и  ему тоже удалось избежать наказания, он был амнистирован в зале суда.

Можно только похвалить нашего прокурора К.Фролова за твердость и жесткость в этих делах - все равны перед законом и наказание жуликам  должно быть адекватным.

Ранее мы сообщили, что четыре организации Таганрога выступили против решения судьи по делу Гревцева. Они остались недовольныоправдательным приговором   судьи Злобина .




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: областной суд РостоваПерсоны: ДепутатыСобытия: приговор
0
0