Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2013 15:39

Областной турнир по художественной гимнастике стартовал в Таганроге

Традиционный 37-й турнир Ростовской области по художественной гимнастике «Азовская чайка» сегодня стартовал в Таганроге в спортивном зале детской юношеской школы №3. В турнире принимают участие учащиеся школ олимпийского резерва из городов Астрахани и Волгограда, а также спортсмены из Таганрога, Ростова-на-Дону, Аксая и Зверево. Всего на соревнованиях покажут свое мастерство более 200 гимнасток. Из них 70 спортсменок представляет ДЮСШ №3 Таганрога. Соревнования будут проходить по групповым упражнениям и в индивидуальной программе.
Старший тренер Таганрога по художественной гимнастике Юлия Болотова возлагает большие надежды на наших юных гимнасток, таких как Елизавета Ященко, Евгения Серебрякова, Александра Таранченко, Анастасия Галичева.
Елизавета Ященко и Евгения Серебрякова - кандидаты в мастера спорта. В этом году они покидают Таганрог и будут тренироваться в училище олимпийского резерва в Ростове-на-Дону.
- Мы с Женей тренируемся с пяти лет. Художественная гимнастика - это очень красивый вид спорта, к тому же испытание на прочность своего характера. Мы готовим себя к большому спорту, настраиваемся на покорение дальних вершин. Насколько у нас хватит для этого сил и старания покажет время, - рассказала Лиза Ященко.
Соревнования будут проходить три дня. 7 июня состоится подведение итогов турнира.
Фото 2. Елизавета Ященко и Евгения Серебрякова перед соревнованиями
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0