Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2016 12:00

О тебе, любимый город: микрорайон Русское поле

Таганрог разбит на 13 микрорайонов, каждый из них имеет свое интересное название и не менее интересную историю.

Микрорайон Русское поле – самый густонаселенный район Таганрога. Некогда окраина города, теперь же это спальный район. Расположившийся между Простоквашино и Западного микрорайона. В отличии от Западного микрорайона, здесь практически нет частного сектора. Район наполняют исключительно многоэтажки, большинство из которых – это общежития, построенные Комбайновым заводом.

Свое название микрорайон берет из знаменитой песни – «Поле, Русское поле». На момент застройки здесь было безграничное поле. Строители, возводившие первые высотки и дали название микрорайону.

russkoe-pole.jpg

Достопримечательностей здесь нет, если не считать одноименного рынка. Небольшой рынок в основном снабжает местных жителей овощами, мясом и рыбой. В выходные дни жители близлежащих поселков продают здесь выращенные на собственном подворье фрукты, зелень и овощи.

0_194c17_4e92e905_-1-L.jpg

В августе этого года на Русском поле был заложен необычный храм. Серафимовский храм, оснащенный пандусами, уже строится на улице Пархоменко.

В конце 90-ых годов и в начале 2000-ых район был считался самым криминальным в Таганроге. Сейчас ситуация стабилизировалась, и пальма первенства ушла в Северному микрорайону.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: О тебе, любимый город!  
0
0