Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2020 16:15

О готовности города к коронавирусу доложила администрация и Роспотребнадзор Таганрога

17 марта заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Голубева и главный санитарный врач Таганрога Сергей Мусиенко прокомментировали ситуацию с коронавирусом в Таганроге.

Напомним, в Ростовской области губернатором Василием Голубевым введен режим повышенной готовности. Южный Федеральный университет перешел на дистанционную форму обучения. С 16 марта запрещены все массовые мероприятия.

Голубева рассказала, что город готов к различным вариантам развития событий.

 

Главный санитарный врач Сергей Мусиенко сообщил, что проверку проводят и на судах, прибывающий в порт Таганрога. Также памятки о профилактике коронавируса и мерах реагирования раздали руководителям заводов, рынка, турагенств и других предприятий города.


Руководитель Роспотребнадзора напомнил о мерах, о которых он ранее сообщал «Блокноту»:

- мыть руки с мылом,

- вызвать врача в случае признаков ОРВИ,если будет подозрение на коронавирус, вам дадут больничный лист,

- не посещать массовые скопления людей, 

- не посещать другие страны.

Мусиенко сообщил, что маски в случае пандемии - не панацея, тем более что некоторые люди их неправильно носят. Также не стоит впадать в истерию и покупать продукты на несколько месяцев вперед.

От редакции: Сегодня в «Блокнот» пришла информация от МКУ «Управление Защиты от ЧС» Таганрога о сплетнях и слухах, которые появились в городе в связи с коронавирусом. Неизвестные личности стали распространять в интернете ложные сообщения, что ночью город будет дезинфицироваться с помощью вертолетов. За несколько часов более 340 звонков поступило по этому поводу в организацию. Администрация и МКУ «Управление Защиты от ЧС» со всей уверенностью заявляют, что это ДЕЗИНФОРМАЦИЯ.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что руководитель Роспотребнадзора Таганрога прокомментировал ситуацию с коронавирусом.  Главная тема, которая уже несколько месяцев волнует весь мир, в том числе и Россию - коронавирус.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
1