Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2022 02:23

О фондах поддержки детей и благотворительных сертификатах

О фондах поддержки детей и благотворительных сертификатах

Как показывают данные статистики, примерно 8 – 10% детей, проживающих на территории России, были рождены в неблагополучных семьях. Данный факт оказывает на их рост, развитие и воспитание не самое благоприятное воздействие. Результаты проживания в таких условиях могут быть самыми разными: от физических заболеваний и психологических травм до летального исхода. Чтобы не довести до крайности и своевременно прийти на помощь детям, оказавшимся в сложной ситуации, государственные органы ведут тщательное наблюдение за такими органами. Надежными помощниками представителям государственных структур в большинстве случаев становятся фонды поддержки детей, большой список которых представлен на сайте сервиса Озон.

 

Чем занимаются фонды поддержки?

Фонды поддержки созданы для оказания помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Такие организации работают с детьми, которые:

· страдают различными заболеваниями;

· остались без опеки родителей;

· находятся в подростковом возрасте и нуждаются в срочной реабилитации;

· отбывают наказание из-за нарушения закона;

· являются беспризорными.

Помимо всего прочего фонды поддержки также активно занимаются профилактикой сиротства.

Для больных детей в подобных фондах предусмотрена отдельная помощь. Для таких лиц представители фондов организовывают личные праздники и оплачивают их лечение. Подробнее о работе фондов поддержки детей можно прочесть тут https://www.ozon.ru/highlight/tovary-bf-podderzhivayushchih-detey-327567/. Здесь же можно узнать контактные данные организаций, которые могут предоставить требуемый вид услуг.

 

Вы тоже можете помочь!

Бюджет фондов ограничен. И, к сожалению, они не могут помочь всем, кто нуждается. Чтобы увеличить количество детей, которым будет оказана требуемая поддержка, сотрудники фондов привлекают к сотрудничеству пользователей интернета. Так, все желающие могут купить сертификат, деньги от покупки которого пойдут в копилку на оказание определенного вида содействия детям. Стоимость сертификатов минимальна. Организаторы пошли на такой шаг намеренно, чтобы как можно большее число людей смогли принять участие в благотворительной акции. Однако при желании участник может собственноручно повысить номинал сертификата до указанного в карточке предела.

Чтобы получать сообщения об обновлениях и всегда иметь возможность принимать участие в благотворительных акциях, необходимо пройти регистрацию на сайте сервиса Озон. Процесс отнимет несколько минут. Впоследствии все действия вы будете проводить в личном кабинете на сайте портала.

 Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0