Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.07.2021 13:00

Новые горизонты: как вырастить из неуклюжего крохи настоящего акробата?

Воспитать из ребёнка ловкого, сильного и выносливого акробата? Легко! Добиться спортивных результатов, выступать на различных соревнованиях? И это возможно, если вовремя отдать своё чадо на занятия акробатикой и гимнастикой.

В Таганроге такая возможность есть. Детей от 5 лет приглашают в Спортивный клуб «Горизонт». Открыт набор детей от 5 лет. Направления: гимнастика и акробатика. Начальный уровень подготовки не имеет значения.  В Спортивном клубе «Горизонт» занятия распределены по группам, от 5 до 8 лет, а также от 8 лет и старше. 



Недостаток движения нужно компенсировать: неподвижное положение, в котором проводит школьник большую часть дня, приводит к перенапряжению мышц спины, что сказывается на его осанке и на искривлении позвоночника. Акробатика станет отличным выбором для поддержания правильной осанки ребёнка. Занятия также тренируют вестибулярный аппарат. Они учат реагировать на опасные ситуации, держать баланс и группироваться при падении. 

При постоянных и дозированных нагрузках, результаты будут заметны уже через несколько месяцев тренировок. Гибкость, пластичность, артистизм и выносливость — будут наградой за потраченное время и усилия. А бодрость и сосредоточенность, прекрасное владение своим телом и развитое чувство равновесия пригодятся в жизни не один раз. 

db1a8d96-93af-44b0-a73f-7595adb03c1e.jpg

Специалисты по физическому развитию клуба «Горизонт» заметили, что на тренировках по акробатике даже дети с плохим развитием выполняют все упражнения с большим удовольствием. Поэтому не стоит переживать мамам и папам, у которых ребенок еще слаб в физическом плане — в скором времени его развитие достигнет лучших результатов. Это и является одним из главных положительных моментов акробатики — развитие организма с любой физической формой. 

При записи ребенка на акробатику необходимо помнить, что и от родителей потребуется помощь малышу. Нужно не только рассказать о том, что нужно слушаться тренера, но и поддерживать ребенка морально, радоваться его успехам и следить за тем, чтобы малыш не переутомляться. 

99fc269d-5a33-4335-9a8d-11471ac52d13.jpg

Занятия включают в себя элементы гимнастики, подвижные игры и упражнения, направленные на развитие выносливости ребенка, гибкости, укрепление его костей и мышц.

Ваш ребенок будет чувствовать себя увереннее после каждого занятия! Записывайтесь прямо сейчас! 

Адрес:
Гоголевский 4а, ТК «Фестиваль», 3-й этаж 

Телефон: 
8-909-440-12-08
Инстаграм: @horizon_acrobatic

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «серебро» Олимпиады: таганроженка Елена Осипова отличилась в командном турнире по стрельбе из лука. Главное спортивное событие года приносит отличные новости! Таганроженка Елена Осипова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в командном турнире по стрельбе из лука. Для уроженки Таганрога это второе подряд олимпийское серебро.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: АкробатикаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт
0
0